Туркменские сладости «участвовали» в продовольственной выставке в Армении


В Армении открылась крупнейшая продовольственная выставка страны ArmProd Expo. Авторитетная экспозиция со сложившейся традицией, является одной из главных событий, в которой ежегодно принимают участие ведущие производители, поставщики и дистрибьюторы продуктов питания и напитков. В этом году свою продукцию представили свыше 80 местных и зарубежных компаний, передают армянские СМИ.

Сотни посетителей охотно дегустировали белорусские мясные деликатесы, адыгейскую соль, туркменские сладости, иранские чаи, армянские сухофрукты, вина и другие новинки пищевой индустрии. География товаров обширна – для участников и бизнесменов это хорошая возможность наладить деловые контакты.

«Наша компания занимается выпуском кондитерских изделий. Мы производим различные виды печенья. Впервые приехали в Армению на выставку, чтобы в дальнейшем заключить договора для поддержания экономических и торговых отношений между Туркменистаном и Арменией», – сказала участница выставки из Туркменистана Айна Мамилиева.

Нынешняя выставка юбилейная и проходит уже в 20-й раз. Кроме товаров представлено оборудование для переработки продуктов и небольшая сельхозтехника.
ORIENT news








