Гонконг бесплатно раздаст полмиллиона авиабилетов для поддержки туризма


В начале 2023 года власти Гонконга бесплатно раздадут 500 тысяч авиабилетов на сумму 254 миллиона долларов для поддержки в стране туристической отрасли. Акция стартует после окончательного снятия в городе всех ограничений, связанных с коронавирусом, сообщает газета South China Morning Post.
Рекламную кампанию бесплатных авиабилетов администрация международного аэропорта Гонконга намерена активно проводить с местными авиаперевозчиками – бесплатные билеты на самолет предназначены для прибывающих туристов, некоторая часть будет передана выезжающим путешественникам, а еще определенное количество будет распределена через турагентов.

Издание напоминает, что до пандемии Гонконг считался одним из самых посещаемых городов мира – мегаполис ежегодно принимал более 50 миллионов туристов. За первые восемь месяцев текущего года туристический показатель составил всего 184 тысячи путешественников.
По словам исполнительного директора Управления по туризму Гонконга Дейна Ченга, проект с бесплатными авиабилетами позволит поднять пострадавшую от пандемии туристическую отрасль до былого уровня.
ORIENT news
Фото: maxim, bjs.city








