По итогам КЭФ каспийская «пятерка» примет совместное заявление


Каспийская «пятерка» – Россия, Азербайджан, Иран, Казахстан и Туркменистан – по итогам форума в Москве примут совместное заявление, в котором отразят ориентиры для дальнейшей работы. Об этом в четверг заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, представляющий Москву на этом мероприятии, сообщает ТАСС.
«Хочу поблагодарить глав делегаций за идеи и предложения, которые вы озвучили в ходе выступлений. Мы договорились о принятии совместного заявления по итогам сегодняшнего форума. В нем будут зафиксированы ориентиры для нашей дальнейшей работы в рамках пятистороннего сотрудничества», – сказал российский премьер на пленарном заседании Каспийского экономического форума.
«Каждая из стран «пятерки» понимает свою ответственность за будущее Каспийского региона, и мы настроены вместе противостоять существующим вызовам», – подытожил глава кабмина РФ.
ORIENT news








