Туркменский тяжелоатлет взял «серебро» на юношеском ЧМ в Лас-Вегасе

В заключительный день юношеского Чемпионата мира по тяжелой атлетике в Лас-Вегасе туркменистанец Атаджан Дайиев завоевал серебряную медаль в весовой категории свыше 102 кг, подняв в сумме двоеборья 315 кг.

Реализовав все заявленные веса в рывке, туркменский тяжелоатлет также удостоился малой серебряной медали. Подняв в этой дисциплине 143 кг, он лишь на один килограмм отстал от своего главного соперника – тяжелоатлета из Чехии Доминика Орачко, который и стал чемпионом мира.

В толчке Атаджан также сохранял определенное преимущество, но неудачно выполненная последняя попытка перекинула его на четвертое место. Так, результат туркменистанца в этом упражнении равен 172 кг.

Третье место в весовой категории свыше 102 кг – у сирийского штангиста Ахмада Алали.

Юношеский Чемпионат мира по тяжелой атлетике в Лас-Вегасе стал отличным стартом для молодых туркменских спортсменов – новичков, которые только начинают покорять мировые вершины.

Среди них — Бектимур Рейимов, завоевавший бронзовую медаль в весовой категории 67 кг на ЧМ в Лас-Вегасе.