НовостиСтатьиАнонсО насКонтакты
О нас Контакты

Наш ориентир то, что сближает людей

Новости
Статьи
Анонс
О нас
Контакты

Copyright 2017-2026 ORIENT - ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

О нас | Контакты |

Специалисты из Туркменистана участвовали в семинаре по ESG в Бухаре

Октябрь 16, 2025 | 11:20 |13255
Специалисты Государственного энергетического института Туркменистана и Международного университета нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева в начале октября приняли участие в международном семинаре по экологическому, социальному и корпоративному управлению (ESG) в Бухарском государственном университете в Узбекистане.Специалисты Государственного энергетического института Туркменистана и Международного университета нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева в начале октября приняли участие в международном семинаре по экологическому, социальному и корпоративному управлению (ESG) в Бухарском государственном университете в Узбекистане.
Источник: turkmenmetbugat.gov.tm

Специалисты Государственного энергетического института Туркменистана и Международного университета нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева в начале октября приняли участие в международном семинаре по экологическому, социальному и корпоративному управлению (ESG) в Бухарском государственном университете в Узбекистане.

Семинар прошёл в рамках проекта Эрасмус+ ESGCA, направленного на интеграцию экологических вопросов с общественными потребностями и принципами эффективного управления в образовательных программах Центральной Азии. Мероприятие собрало преподавателей, представителей бизнеса и государственных структур, предоставив платформу для обмена опытом и обсуждения устойчивого развития.

Участники обсудили влияние социальных факторов на устойчивое развитие, инклюзивность, трудовые права, равенство, «зелёный переход» и корпоративное управление. Программа включала лекции, практические занятия, дискуссии и «круглый стол», где обсуждались методы создания образовательных программ и подготовки специалистов по ESG и устойчивому развитию.

Особое внимание уделялось интеграции экологических, социальных и экономических аспектов, подготовке специалистов для работы в области охраны природы, рационального использования ресурсов и продвижения устойчивых методов управления.

Преподаватели из Италии, Румынии, Словакии, Казахстана, Кыргызстана и других стран поделились передовым опытом, обсудили экологическую сертификацию и инновационные методы сокращения загрязнений. Семинар является вторым из трёх мероприятий проекта ESGCA; третий семинар состоится в декабре в Душанбе и будет посвящён корпоративному управлению и управлению рисками.

Проект ESGCA (2021–2027 годы) направлен на модернизацию образовательных программ в Центральной Азии и подготовку будущих специалистов в области устойчивого развития, экологии и социального управления.

Больше новостей

tmcell
TNGIZD
toyota banner
orient mobil gosyndy
orient mobile ios
Bilelik HUB
Как прошел второй день Недели культуры в Балкане

Как прошел второй день Недели культуры в Балкане

04:38 Июнь 24, 2026
Выставка «Нео-поэзия» познакомила ашхабадцев с жанром визуальной лирики

Выставка «Нео-поэзия» познакомила ашхабадцев с жанром визуальной лирики

02:50 Июнь 24, 2026
Преподаватели туркменского нефтегазового вуза проходят повышение квалификации в Пекине

Преподаватели туркменского нефтегазового вуза проходят повышение квалификации в Пекине

00:07 Июнь 24, 2026