В Ашхабаде состоялись туркмено-российские консультации по биологической безопасности


27 марта в Ашхабаде состоялись туркмено-российские консультации в межведомственном формате по вопросам обеспечения биологической безопасности, об этом сообщается на сайте МИД РФ.
Проведён обмен оценками угроз биологической безопасности в Центральной Азии, а также в мире. Обсуждены вопросы развития двустороннего сотрудничества в сфере биобезопасности, а также укрепления режима Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО).
Встреча подтвердила схожесть подходов России и Туркменистана к проблематике биологической безопасности. Отмечена необходимость дальнейшей тесной координации и конструктивного взаимодействия как в двустороннем формате, так и на профильных многосторонних площадках, прежде всего в рамках КБТО и ООН, говорится в сообщении дипведомства.
ORIENT








