НовостиСтатьиАнонсО насКонтакты
О нас Контакты

Наш ориентир то, что сближает людей

Новости
Статьи
Анонс
О нас
Контакты

Copyright 2017-2026 ORIENT - ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

О нас | Контакты |

Глава Mercedes-AMG признал, что отказ от V8 привел к потере клиентов

Январь 20, 2025 | 12:15 |6037
Глава Mercedes-AMG признал, что отказ от V8 привел к потере клиентов. В беседе с журналом Car руководитель суббренда Михаэль Шибе дал понять, что переход на заряжаемую гибридную систему на основе «турбочетвёрки» не был принят некоторыми покупателями. «Несомненно, мы потеряли клиентов, которые увлекаются V8», — заявил глава Mercedes-AMG. Однако Шибе настаивает, что выбор силовой установки актуального AMG C 63 был вернымГлава Mercedes-AMG признал, что отказ от V8 привел к потере клиентов. В беседе с журналом Car руководитель суббренда Михаэль Шибе дал понять, что переход на заряжаемую гибридную систему на основе «турбочетвёрки» не был принят некоторыми покупателями. «Несомненно, мы потеряли клиентов, которые увлекаются V8», — заявил глава Mercedes-AMG. Однако Шибе настаивает, что выбор силовой установки актуального AMG C 63 был верным
Источник: speedme.ru

Глава Mercedes-AMG признал, что отказ от V8 привел к потере клиентов. В беседе с журналом Car руководитель суббренда Михаэль Шибе дал понять, что переход на заряжаемую гибридную систему на основе «турбочетвёрки» не был принят некоторыми покупателями. «Несомненно, мы потеряли клиентов, которые увлекаются V8», — заявил глава Mercedes-AMG. Однако Шибе настаивает, что выбор силовой установки актуального AMG C 63 был верным.

Михаэль Шибе назвал C 63 «очень важным автомобилем в портфолио». Специалист заявил, что в нём использованы новейшие технологии из Формулы-1. Скромные продажи супергибрида функционер объясняет просто: по его мнению, Mercedes-AMG не смог правильно объяснить технологию продавцам и клиентам, упустил возможность произвести нужное первое впечатление.

20012025_Мерседес2.jpg

В портфолио будут все виды трансмиссий: от «чистого» ДВС и гибрида до электромобилей. Однако будущее Mercedes-AMG не связывают с ДВС: Михаэль Шибе уверен, что темпы перехода на электротягу сбавлять не нужно, и у высокопроизводительных машин в будущем не будет бензиновых агрегатов.

20012025_Мерседес3.jpg

«Новая технология открывает для нас массу возможностей. Можно делать много нового, что сегодня невозможно с двигателем внутреннего сгорания», — заявил глава Mercedes-AMG. Интересно, что три месяца назад Михаэль Шибе утверждал, что клиенты вовсе не заметят замены V8 на электротягу.

ORIENT

Больше новостей

tmcell
TNGIZD
toyota banner
orient mobil gosyndy
orient mobile ios
Bilelik HUB
Илон Маск лишился статуса триллионера

Илон Маск лишился статуса триллионера

17:05 Июнь 24, 2026
«Татнефть» продлила срок подачи заявок на тендер по закупке запчастей и автошин в Туркменистане

«Татнефть» продлила срок подачи заявок на тендер по закупке запчастей и автошин в Туркменистане

17:05 Июнь 24, 2026
Disney рассматривала возможность слияния с корпорацией Apple

Disney рассматривала возможность слияния с корпорацией Apple

16:55 Июнь 24, 2026