В МИД Туркменистана состоялась встреча с новым белорусским послом Станиславом Чепурным


В МИД Туркменистана 6 января состоялась встреча министра иностранных дел Рашида Мередова с новым послом Республики Беларусь Станиславом Чепурным, который вручил копии верительных грамот.
Министр поздравил посла с назначением и выразил готовность туркменской стороны оказывать содействие и поддержку в осуществлении его дипломатической деятельности.
Дипломаты обсудили перспективы двусторонних отношений в области политики, в секторах экономики и в гуманитарной сфере, отметив, что сотрудничество между Туркменистаном и Беларусью развивается на основе принципов равноправия и взаимовыгодного партнёрства.

Особое внимание было уделено взаимодействию двух стран на площадках региональных и международных структур. Стороны выразили готовность продолжить практику взаимной поддержки инициатив в рамках ООН.
ORIENT








