Польша отпраздновала начало председательства в Евросовете
Январь 04, 2025 | 12:57 |5677


Польша отпраздновала начало своего шестимесячного председательства в Совете Европейского Союза (Евросовет) с гала-концерта, который прошел в Национальной опере Варшавы. На мероприятии присутствовали высокопоставленные гости, включая премьер-министра Польши Дональда Туска и президента Европейского совета Антониу Кошту.
Польша, принявшая председательство от Венгрии, намерена сосредоточиться на семи аспектах безопасности ЕС, включая внешнюю и внутреннюю безопасность, экономическую и продовольственную безопасность. Это председательство является важным этапом для Польши, которая стремится укрепить свои позиции в Европе и продвигать свои интересы на международной арене.
ORIENT news








