В Ташкенте открыли жилой дом для сотрудников Посольства Туркменистана


Сегодня в Ташкенте состоялась торжественная церемония открытия жилого дома для сотрудников Посольства Туркменистана в Республике Узбекистан.
В мероприятии приняли участие делегация Туркменистана во главе с заместителем министра иностранных дел Ахметом Гурбановым, руководители и представители внешнеполитического ведомства Узбекистана и зарубежных дипломатических представительств, аккредитованных в Ташкенте, представители министерств, общественных организаций дружественной страны, СМИ, а также туркменские студенты, обучающиеся в узбекских вузах.
Выступившие на церемонии официальные представители двух стран подчеркнули высокий уровень межгосударственного диалога благодаря политической воле Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова, Национального лидера туркменского народа, Председателя Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедова и Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева.
Трехэтажный жилой дом возведён туркменской компанией и включает 12 квартир улучшенной планировки, где предусмотрены все удобства для проживания, в том числе они оборудованы мебелью, современными кухнями и системой поддержания оптимального микроклимата. На благоустроенной прилегающей к дому территории расположились игровая детская и спортивная площадки.

В рамках визита состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Туркменистана Ахмета Гурбанова с министром иностранных дел Республики Узбекистан Бахтиёром Саидовым.
Дипломаты обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества в сферах политики, экономики и на гуманитарном направлении, а также обменялись мнениями по региональной и международной повестке дня, сообщили в пресс-службу МИД Туркменистана.
В ходе переговоров стороны наметили планы сотрудничества на предстоящий год, добавили в ведомстве.
ORIENT








