Ашхабад встречает Новый год - зажглись огни на Главной ёлке страны


Сегодня на площади перед культурно-развлекательным центром «Älem» в Ашхабаде торжественно зажглись огни на самой высокой ёлке Туркменистана. Это знаменует начало праздничных мероприятий, посвящённых любимому зимнему празднику — Новому году. Здесь же развернулся красочный сказочный городок.
Высота Главной ёлки, увенчанной восьмилучёвой звездой и цифрами 2025, составляет 44 метра, а её ширина – 16 метров.

На площади состоялось яркое новогоднее представление с участием театральных коллективов, юных артистов и популярных эстрадных исполнителей. Персонажи уходящего 2024 и наступающего 2025 годов посвятили свои стихи и песни властелину зимы.

Кульминацией торжества стало зажжение огней на Главной ёлке страны. Вслед за ней засверкали ёлки на площадях городов и сёл Туркменистана, где также проходят праздничные мероприятия.

ORIENT








