Узбекистан представил в ООН Стратегию развития ИИ


Узбекистан представил в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке национальную Стратегию развития искусственного интеллекта Узбекистана до 2030 года.
В мероприятии приняли участие высокопоставленные гости, в том числе руководство ООН, эксперты и представители дипломатического корпуса.
Помимо ключевых направлений стратегии, участники ознакомились с важными реформами и достижениями Узбекистана в области искусственного интеллекта.
Стратегия предусматривает увеличение объема программных продуктов и услуг на базе искусственного интеллекта до 1,5 миллиарда долларов, открытие 10 научных лабораторий, а также разработку нормативно-правовой базы для поддержки соответствующих технологий.
Республика также намерена создать вычислительную и техническую инфраструктуру для обработки данных.
ORIENT news








