В Тбилиси настроены на активное взаимодействие с Туркменистаном по транспорту и энергетике


Посол Туркменистана в Тбилиси Довлетмырат Сейитмаммедов встретился с заместителем министра экономики и устойчивого развития Грузии Гурамом Гурамишвили 4 октября.
В ходе встречи стороны обсудили перспективы углубления взаимовыгодного торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Особое внимание было уделено роли Межправительственной туркмено-грузинской комиссии, которая активно способствует развитию партнерства между двумя странами.
Среди ключевых направлений сотрудничества были обозначены энергетика и транспорт. Участники встречи рассмотрели возможности реализации совместных проектов в области транспортно-логистической и энергетической инфраструктуры. Они также отметили важность транспортно-транзитных коридоров для укрепления экономических связей, развития производственной и энергетической кооперации, торговли и инвестиций.

Встреча завершилась подтверждением сторон решимости продвигать взаимодействие в интересах народов Туркменистана и Грузии.
ORIENT news








