В Ашхабаде обсудили стратегии противодействия международному наркобизнесу


12 сентября в Ашхабаде состоялся брифинг на тему «Цели, задачи, достижения и перспективы ЦАРИКЦ как регионального механизма противодействия наркоугрозе».
На брифинге, организованном Центральноазиатским региональным информационным координационным центром (ЦАРИКЦ) совместно с МИД Туркменистана, собрались представители соответствующих министерств и ведомств, главы и эксперты дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в стране.
В ходе мероприятия выступила заместитель министра иностранных дел Туркменистана Мяхри Бяшимова. Она отметила, что Туркменистан продолжит содействовать активному продвижению международного и регионального сотрудничества в преодолении современных угроз и вызовов, в том числе в рамках проектов ЦАРИКЦ.

На открытии брифинга также выступили директор ЦАРИКЦ Атагельды Язлыев и региональный представитель Управления ООН по наркотикам и преступности Оливер Стольпе.
В ходе мероприятия участники заслушали презентации о результатах работы ЦАРИЦК на региональном и международном уровнях, а также рассмотрели возможности расширения сотрудничества по противодействию международному наркобизнесу, сообщила пресс-служба туркменского МИД.
ORIENT news








