Туркменистан и Узбекистан укрепляют сотрудничество в энергетической сфере
Август 30, 2024 | 10:52 |8250


В Ашхабаде состоялись встречи между представителями Туркменистана и Узбекистана, направленные на развитие сотрудничества в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК). Делегацию Узбекистана возглавил министр энергетики Журабек Мирзамахмудов, сообщает TDH.
Во время переговоров стороны обсудили текущее состояние и будущие перспективы партнёрства между двумя странами в области энергетики. Туркменистан и Узбекистан стремятся вывести сотрудничество на новый уровень, базирующийся на принципах открытости, взаимного доверия и учёта национальных интересов обеих сторон.
Также стороны выразили уверенность, что проведенные переговоры сыграют ключевую роль в дальнейшем укреплении двусторонних отношений.
ORIENT news








