Главы МИД Туркменистана и Таджикистана обсудили организацию контактов на высшем уровне
Июль 27, 2024 | 23:30 |8587


Состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова с таджикским коллегой Сироджиддином Мухриддином.
Стороны обменялись мнениями о состоянии и перспективах двусторонних отношений. «Главы внешнеполитических ведомств уделили особое внимание организации контактов на высшем уровне как в двустороннем формате, так и в рамках международных форумов и встреч», - сообщила пресс-служба туркменского МИД в субботу.
Был подчеркнут конструктивный настрой на расширение и укрепление торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей межу двумя государствами, добавили в дипведомстве.
Ранее сообщалось, что саммит «Центральная Азия + Япония» пройдет в Астане 9-10 августа.
ORIENT news








