Итоги полугодия в МИД Туркменистана: новшества и перспективы


15 июля в Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялось заседание, посвященное итогам внешнеполитической деятельности страны за первое полугодие 2024 года. В заседании приняли участие руководители и сотрудники дипведомства.
Были заслушаны отчеты заместителей министра и руководителей департаментов, а также определены перспективные задачи на второе полугодие. Отмечено, что постановлением Президента от 11 июля 2024 года были созданы новые департаменты – внешнеполитической информации и цифровой дипломатии, а также консульской службы. В этой связи на заседании были сформулированы задачи по подготовке предложений о совершенствовании консульской работы и развитии службы внешнеполитической информации.
ORIENT news








