В Ташкенте обсудили стратегические шаги по развитию транспортного коридора CASCA+


28-29 мая в Ташкенте прошла встреча представителей железнодорожных ведомств Азербайджана, Грузии, Кыргызстана, Туркменистана, Турции и Узбекистана.

На мероприятии также приняли участие представители крупных предприятий-экспортеров, в частности, Узкимёимпэкс, Алмалыкского горно-металлургического комбината, АО «УзАвтоСаноат», Ташкентского трубного завода и других.


Участники конференции рассмотрели различные проекты для дальнейшего развития коридора CASCA+. Было предложено улучшить логистику скоропортящихся товаров, таких как фрукты и овощи, с использованием рефрижераторных контейнеров, а также создать систему онлайн-мониторинга для отслеживания вагонов и контейнеров, движущихся по коридору. Отмечена необходимость развития веб-сайта коридора для повышения его активности.
ORIENT news








