Делегация агентства «Туркменаргатнашык» приняла участие в заседании Совета глав администраций связи – участников РСС


Делегация агентства «Туркменарагатнашык» во главе с председателем Хаджимуратом Худайгулыевым принялаучастие в 60-ом заседании Совета глав администраций связи – участников Регионального содружества в области связи Содружества Независимых Государств.
В заседании, организованном в Минске, также приняли участие представители Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, Всемирного почтового союза, Межгосударственного комитета СНГ по статистике, Экономического совета СНГ.

Руководитель агентства «Туркменарагатнашык» Хаджимурат Худайгулыев в своем выступлении затронул такие актуальные темы, как совершенствование экономики за счет широкого внедрения возможностей цифровых технологий, обеспечение информационной безопасности, создание и предоставление населению качественно новых услуг связи.
Хаджимурат Худайгулыев пригласил присутствующих на выставку и научную конференцию «Туркментел-2024», которая пройдет 14-16 ноября 2024 года в Ашхабаде.
В рамках форума состоялись двухсторонние встречи делегации Туркменистана с руководителями отрасли связи государств-участников СНГ.
ORIENT news








