Подготовку специалистов для Туркменистана обсудили на встрече в консульстве в Астрахани


Консул Туркменистана в Астрахани Гадам Иламанов встретился с ректором Астраханского государственного технического университета (АГТУ) Александром Неваленным.
Встреча состоялась в среду, 5 июня, в Консульстве Туркменистана, которое посетила делегация АГТУ - крупнейшего научно-образовательного комплекса с развитой производственной, научной и социальной инфраструктурой.
Стороны обсудили подготовку специалистов для Туркменистана, перспективы сотрудничества в области академической мобильности, рыбного хозяйства и нефтегазовой отрасли.
Отмечалось, что АГТУ играет важную роль в организации и продвижении взаимодействия между прикаспийскими государствами. Важным событием для региона и Астраханского государственного технического университета станет Генеральная ассамблея Ассоциации университетов и научно-исследовательских центров прикаспийских стран, которая состоится в октябре 2024 года.
В настоящее время в АГТУ обучаются более 170 студентов из Туркменистана, сообщили в консульстве.
ORIENT news








