Сердар Бердымухамедов принял участие в открытии новых электроэнергетических объектов


Сегодня Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов совершил рабочую поездку в Дашогузский регион и принял участие в торжествах по случаю ввода в эксплуатацию новой высоковольтной линии электропередачи «Балкан -Дашогуз» и двух электроподстанций напряжением 500 кВ каждая, сооруженных на этом маршруте в рамках проекта создания единого энергокольца страны.
Замкнутое энергокольцо обеспечит надёжность отечественной энергосети за счёт взаимного резервирования между энергосистемами регионов страны и Ашхабадом, благодаря чему энергетики смогут без ущерба для потребителей производить ремонт и модернизацию энергоблоков, электрических подстанций, линий электропередачи, сообщается в материале госинформагентства TDH.
Все работы по прокладке ЛЭП «Балкан-Дашогуз» протяжённостью 572 км осуществлены силами отечественных энергостроителей.
Ввод в строй новых важных объектов электроэнергетической отрасли - ЛЭП-500 «Балкан -Дашогуз» и двух электроподстанций - ознаменовал успешное завершение грандиозного проекта по созданию единого энергокольца в Туркменистане.
ORIENT news








