ОПЕК+ продлила нефтяную сделку на весь 2025 год


Организация ОПЕК+ решила продлить соглашение о сокращении добычи нефти в целом на 2025 год. Об этом сообщает информационное агентство Bloomberg, ссылаясь на выпущенное по итогам заседания коммюнике организации.
Кроме того, некоторые государства ОПЕК+, в том числе Россия и Саудовская Аравия, продлят срок действия добровольных сокращений добычи нефти на 1,66 млн баррелей в сутки на весь будущий год.
Дополнительное сокращение добычи нефти этими же странами на 2,2 млн баррелей в сутки будет действовать только в первом полугодии 2025-го года. За счет Объединенных Арабских Эмиратов общая квота добычи нефти государствами, входящими в альянс, повысится с нынешних 39,425 млн баррелей в сутки до 39,725 млн.
Министерские встречи ОПЕК+ будут проводиться один раз в полгода «в соответствии с обычной плановой конференцией ОПЕК». Следующая такая встреча назначена на 1 декабря.
ORIENT news








