Состоялось первое в Ашхабаде заседание Австрийско-Туркменского Общества


Впервые за 16 лет существования организации в Ашхабаде состоялось ежегодное заседание правления и членов Австрийско-Туркменского Общества, сообщает Государственная электронная газета "Туркменистан: Золотой век".
В ходе заседания, которое прошло с участием главы Общества Неды Бергер и представителей австрийских и туркменских компаний, обсуждались пути укрепления взаимовыгодного сотрудничества между странами.
Проинформировав участников о проводимой Обществом работе по укреплению связей между Туркменистаном и Австрией, Неда Бергер выразила надежду на дальнейший рост интереса со стороны туркменских компаний к взаимодействию с Австрийско-Туркменским Обществом.
Вступление в общество дает возможность налаживать бизнес-контакты, обмениваться опытом и находить новых партнеров для совместных проектов.
В этой связи была выдвинута инициатива о подписании Меморандума о сотрудничестве между туркменскими и австрийскими компаниями.
Неда Бергер также представила сборник своих стихотворений на 4 языках. Книгу открывает статья Национального Лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедов, в которой он дает высокую оценку 16-летней деятельности общества и вкладу Неды Бергер в развитие туркмено-австрийских отношений.
ORIENT news








