Бердымухамедов пригласил главу правительства Японии на открытие электростанции в Лебапе
Май 14, 2021 | 10:52 |11758


Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов пригласил по телефону премьер-министра Японии Ёсихидэ Сугу принять совместное участие в открытии газотурбинной электростанции в Лебапской области, сообщила официальная туркменская пресса. Строительство данного объекта осуществляется вместе со специалистами японской компании Sumitomo Corporation. В настоящее время реализация проекта вошла в завершающую стадию. Туркменский лидер пригласил главу правительства Японии посетить страну в третьей декаде августа. Также подчеркивалось, что этот визит создаст новые возможности для расширения партнерства и углубления сотрудничества между странами.
ORIENT news








