В МИД Туркменистана обсудили вопросы туркмено-китайского сотрудничества


В понедельник, 29 января, в здании внешнеполитического ведомства Туркменистана состоялась встреча главы МИД страны Рашида Мередова и заместителя председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) Хао Минцзина.
Во время беседы стороны затронули вопросы комплексного сотрудничества в различных отраслях и подчеркнули динамику развития двусторонних отношений. Собеседники также отметили тесное межправительственное партнерство, упомянув в данном контексте роль заключенной между странами Программы о сотрудничестве на 2021-2025 гг.
В ходе переговоров делегаты обсудили проведение политических консультаций между министерствами иностранных дел двух стран. Особое внимание было уделено высокому уровню налаженного взаимодействия в сферах экономики, образования и культуры.
ORIENT news








