Представители туркменского правительства провели онлайн-встречу с японскими коллегами


Представители туркменского правительства в лице главы Агентства транспорта и коммуникаций при Кабмине Туркменистана Мамметхана Чакыева, а также официальные лица Министерства здравоохранения и медицинской промышленности страны провели онлайн-встречу со своими коллегами из Агентства цифровой трансформации Японии.
«В ходе встречи были обсуждены вопросы обмена опытом, создания совместных проектов, разработки образовательных программ, оказания консультативной поддержки», — говорится в сообщении посольства Туркменистана в Японии.
Отмечается, что сотрудничество по заданным направлениям открывает новые перспективы для развития цифровых технологий в Туркменистане, а также способствует углублению туркмено-японского диалога. Стороны наметили определить наиболее привлекательные с экономической точки зрения направления, которые могут помочь развитию цифровых технологий.
ORIENT news








