Делегация эмиратского информагентства WAM налаживает сотрудничество с туркменскими СМИ


Делегация официального информационного агентства Объединенных Арабских Эмиратов - WAM находится в Ашхабаде с первым рабочим визитом, в рамках которого обсуждает перспективы двустороннего сотрудничества и пути расширения новостного обмена со СМИ Туркменистана.
Делегация посетила ряд организаций и встретилась с официальными лицами, пригласив их принять участие в 3-м Глобальном медиаконгрессе, который пройдет в Абу-Даби в ноябре.
В ходе визита делегация во главе с генеральным директором агентства Мохаммедом Джалалом Аль Райсси встретилась с заместителем председателя Кабинета министров Туркменистана по культуре и СМИ Мяхриджемал Маммедовой, заместителем министра иностранных дел Туркменистана Мяхри Бяшимовой и председателем Государственного комитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии Арсланом Ашировым, передает WAM.

Стороны обсудили развитие сотрудничества в сфере СМИ между ОАЭ и Туркменистаном. В ходе встреч Мохаммед Джалал Аль Райсси представил краткую информацию о результатах 1-го и 2-го Глобального медиаконгресса. Он отметил роль этого международного мероприятия в предоставлении новых знаний, которые вдохновляют журналистов и прокладывают путь для повышения эффективности СМИ в достижении прогресса, расширении возможностей для коммуникации, взаимопонимания, сотрудничества и поддержки ценностей мирного сосуществования между представителями различных культур и религий.
Туркменская сторона приветствует сотрудничество с WAM во всех сферах деятельности СМИ, которые способствуют ознакомлению с богатым наследием, культурным потенциалом и экономическими возможностями обеих стран.
ORIENT news








