Глава МИД Туркменистана встретился с министром цифровых дел Японии
Январь 24, 2024 | 18:13 |6863


Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов в рамках визита туркменской делегации в Токио встретился с министром цифровых дел Японии Таро Коно.
Во время обсуждений стороны затронули вопросы взаимодействия в сфере цифровой инфраструктуры, цифровизации экономики, кибербезопасности, искусственного интеллекта, а также подготовки кадров и актуализации законодательсьва в данных областях.

Представители туркменской делегации также провели деловые переговоры в министерстве земли, инфраструктуры, транспорта и туризма, с японскими компаниями «NTT Group» и «NEC Corporation», во время которых стороны обсудили дальнейшее партнерство в сферах транспорта, логистики и коммуникаций.
ORIENT news








