Спикер Меджлиса Туркменистана совершит визит в Токио


Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов встретился во вторник, 23 января, с японскими депутатами во главе с председателем японо-туркменской межпарламентской группы дружбы, членом Палаты представителей Парламента Японии Тошиаки Эндо.
«В ходе встречи стороны подчеркнули важную роль межпарламентских отношений, являющихся одним из ключевых направлений расширения партнерства между двумя странами. В этой связи была отмечена значимость деятельности туркмено-японской парламентской группы дружбы», сообщается в пресс-релизе МИД Туркменистана.
Рашид Мередов отметил, что парламентской дипломатии отведено особое место во внешней политике Туркменистана, и указал, что парламентское сотрудничество молодежи играет важную роль в дальнейшем динамичном развитии двусторонних парламентских связей.
Также для дальнейшего обсуждения межпарламентской повестки, стороны договорились организовать в первой половине 2024 года визит спикера Меджлиса Туркменистана в Токио и японских парламентариев в Ашхабад.
ORIENT news








