Эрдоган поговорил по видеосвязи с первым турецким астронавтом
Январь 23, 2024 | 11:43 |7675


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поговорил по видеосвязи с первым турецким астронавтом Альпером Гезеравджи.
Глава государства пожелал космонавту успехов в исследовательских работах на Международной космической станции и отметил, что пилотируемая космическая миссия Турции ознаменует начало новой эры космических исследований.
Гезеравджи в свою очередь выразил радость возможности представлять Турцию в столь значимой миссии.
Альпер Гезеравджи отправился на МКС в ночь на 19 января в составе экипажа миссии Ax-3 на космическом корабле Dragon.
ORIENT news








