Вице-премьер Туркменистана встретился с генеральным секретарем кабмина Японии


Заместитель председателя Кабинета министров, министр иностранных Туркменистана Рашид Мередов встретился с генеральным секретарем кабинета министров Японии Есимаса Хаяси в понедельник, 22 января.
Хаяси приветствовал визит вице-премьера Мередова в Японию спустя год после предыдущего приезда, а также выразил признательность за послание соболезнования Туркменистана в связи с землетрясением на полуострове Ното.

Он отметил, что хорошо помнит содержательные дискуссии по укреплению экономических отношений и сотрудничества в области образования и культуры во время двусторонней встречи, состоявшейся Токио, в декабре 2022 года на полях 9-й встречи министров иностранных дел в рамках диалога «Центральная Азия плюс Япония», сообщает японский МИД.
Мередов и Хаяси обменялись мнениями о дальнейшем укреплении двусторонних отношений и в формате связей между Центральной Азией и Японией.
Обе стороны подтвердили важность тесного сотрудничества в различных областях, таких как экономика, включая декарбонизацию, и академические сферы.
ORIENT news








