Добыча нефти на месторождении Гумдаг увеличилась на 15%


Работники одного из старейших месторождений в Туркменистане отрапортовали об итогах деятельности по добыче черного золота на скважинах «Гумдага» за прошлый год. Из приведенных цифр следует, что в целом добыча нефти на месторождении увеличилась на 15,5% по сравнению с 2022 годом, сообщает газета «Туркменистан».
В общей сложности специалисты смогли добыть порядка 580,8 тысяч тонн нефти, перевыполнив производственный план на 12,6%. В первый месяц нового года туркменские нефтяники планируют нарастить добычу не только черного золота, но и природного газа.
За прошлый год добыча голубого топлива здесь составила 4,4 миллионов кубометров, что выше намеченных показателей. В настоящее время добыча на одном из старейших месторождений страны носит важное значение с точки зрения внедрения передовых технологий для извлечения ценных топливных ресурсов.
ORIENT news








