Посол Индии в Туркменистане завершает дипломатическую миссию


Во вторник, 16 января, во внешнеполитическом ведомстве Туркменистана прошла встреча главы МИД страны Рашида Мередова и завершающего свою дипмиссию в Туркменистане посла Индии Видху Питхамбарана Наира.
В рамках встречи собеседники обсудили вопросы дальнейшего развития двустороннего взаимодействия в сферах энергетики, политики и экономики. Стороны также акцентировали внимание на укреплении культурно-гуманитарных связей и перспективах сотрудничества в отраслях науки, образования, здравоохранения, спорта и информационно-коммуникационных технологий.

В завершение встречи представители внешнеполитических ведомств двух стран выразили взаимную благодарность за многолетнее плодотворное сотрудничество и развитие туркмено-индийских отношений.
ORIENT news








