В МИД Туркменистана прошла встреча с высокопоставленным представителем внешнеполитической службы ЕС


Вице-министр иностранных дел Туркменистана Мяхри Бяшимова встретилась в четверг с заместителем управляющего директора Европейской службы внешних связей по России, Восточному партнерству, Центральной Азии, региональному сотрудничеству и ОБСЕ Люком Девинем.
Дипломаты обсудили вопросы, связанные с реализацией проектов и программ ЕС, организацией двусторонних визитов и мероприятий, в том числе проведением очередной министерской встречи в формате «Европейский Союз – Центральная Азия», сообщается в пресс-релизе МИД.
Отдельное внимание было уделено взаимодействию в рамках программы обмена студентами Эразмус+ и сотрудничеству в сфере транспорта, в том числе проведению Форума инвесторов в Брюсселе 29-30 января 2024 года.
ORIENT news








