Туркменский парламент ратифицировал меморандум по месторождению «Достлук» на Каспии
Март 13, 2021 | 22:07 |5303


Туркменский парламент ратифицировал Меморандум о взаимопонимании между правительствами Туркменистана и Азербайджана о совместной разведке, разработке и освоении углеводородных ресурсов месторождения «Достлук» в Каспийском море. Меморандум о взаимопонимании о совместной разведке, разработке и освоении месторождения «Достлук» был подписан 21 января 2021 г. в ходе визита в Ашхабад министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова. Через месяц, в феврале, парламент Азербайджана утвердил этот документ. О готовности российской энергетической компании «Лукойл» принять участие в этом проекте заявлял Вагит Алекперов во время встречи с туркменским лидером.








