Туркменистан и Афганистан прорабатывают вопрос увеличения мощности подстанции в Герате


Руководитель международных энергетических проектов Туркменистана Мурад Артыков встретился с руководством афганской энергетической корпорации DABS, с которым обсудил вопросы реализации плана по увеличению мощностей подстанции Нур-аль-Джихад, сообщает пресс-служба компании.
Отмечается, что благодаря туркменским поставкам в северо-западном регионе соседней республики были решены вопросы энергоснабжения, что окажет положительное воздействие на рост промышленного и сельскохозяйственного производства.
Представители компании обратились к туркменской стороне для возможности корректировок и доработок предложений касательно проекта подстанции для своевременного завершения соответствующих работ. Так, предполагается увеличить мощность в два раза: со 110 киловольт до 220.
ORIENT news








