В ООН запустили глобальную кампанию «Только вместе»


На этой неделе в ООН запустили новую глобальную кампанию «Только вместе» – #OnlyTogether, направленную на обеспечение справедливого и равноправного доступа к вакцинам против COVID-19 во всем мире. «Вирус убил более 2,5 миллионов человек. Миллионы переболевших страдают от изнурительных долгосрочных последствий для здоровья», – говорится в послании Генерального секретаря ООН по поводу запуска кампании. В ООН выразили надежду на то, что вакцины против COVID-19 помогут предотвратить гибель людей, распространение новых вариантов заболевания, возродить экономику и в итоге покончить с пандемией. «Наш мир может справиться с этим вирусом только одним способом: действуя сообща», – напоминают в ООН, запуская кампанию #OnlyTogether.








