Американские и туркменские педагоги обсудили инновации в преподавании английского языка


Первая в Туркменистане конференция TESOL, организованная совместно Посольством США и Министерством образования Туркменистана, завершилась на прошлой неделе в Ашхабаде. 250 преподавателей английского языка со всего Туркменистана и американские эксперты из Международной ассоциации TESOL собрались на это мероприятие в Международном университете гуманитарных наук и развития. В течение пяти дней они проводили сессии, посвященные последним инновациям - от технологий в изучении языка до экспериментального обучения и инклюзивного опыта в классе, обмениваясь опытом в совершенствовании подходов к преподаванию.

Конференцию открыли посол США Мэттью Климоу, ректор Международного университета гуманитарных наук и развития Марал Кулиева и директор Национального института образования Байрам Башимов.

«Как преподаватели, вы знаете о важности английского языка в современной глобальной экономике. В течение следующих пяти дней вы услышите о новейших методиках, современных инновациях и проблемах, с которыми сталкиваются преподаватели английского языка как иностранного практически во всех странах мира», - сказал посол Климоу в вступительном слове.

Эта первая в своем роде конференция основывается на текущем сотрудничестве между США и Туркменистаном в области образования, в частности, преподавания английского языка, отмечается в пресс-релизе посольства США. Это сотрудничество объединяет американских и туркменских экспертов в различных форматах, включая обмены, семинары и стажировки американских профессоров в туркменских высших учебных заведениях.

ORIENT news








