Австрийская наследница решила раздать 25 миллионов евро


31-летняя Марлен Энгельхорн, унаследовавшая деньги от своей семьи, связанной с химическим гигантом BASF, считает, что ее богатство должно быть перераспределено в обществе.
Об этом передает источник Euronews.
Энгельхорн организовала гражданское собрание, которое будет собираться в шесть выходных дней с марта по июнь. В состав собрания вошли 50 граждан, выбранных случайным образом. Под руководством экспертов они решат, как и кому раздать деньги. Энгельхорн не будет иметь никакого права голоса в этом процессе. Она считает несправедливым, что 1% населения Австрии владеет половиной национальных богатств. Женщина уже много лет выступает за более справедливую налоговую систему в своей родной стране.
«25 миллионов евро должны быть перераспределены потому, что государство их не перераспределяет. У меня есть эти деньги, потому что они не облагаются налогами. У меня есть эти деньги, потому что правительство не выполнило свой мандат по обеспечению такого распределения богатства в обществе, и оно попадает в мои руки несоразмерно, только потому, что я живу в этом мире в этой конкретной семье под этой фамилией", – рассказала Марлен Энгельхорн.
ORIENT news








