Какую погоду ожидать ашхабадцам в ближайшие дни


Даже в лютый мороз можно наслаждаться погодой (если находишься в хорошо протопленном доме с чашкой горячего чая в руках).
Но оставим на потом избитое – «У погоды нет плохой погоды». А у человека?
Знакомая картина – дрожа от мороза: «Когда же закончатся холода!». А через какое-то время, потея от жары: «Поскорей бы зимняя прохлада!».
Как всегда: алогичный антагонизм да разнобой. Такой же, как у некоторых погодных веб-ресурсов.
В целом, картина такая. Сегодня, в понедельник, ашхабадцы пережили достаточно холодный по меркам туркменской столицы день, и еще холоднее будет предстоящая ночь. По разным сайтам, – от нейтрального нуля до минус трех.
Бывает значительно хуже, но реже. Хотя meteonova.ru, вопреки иным мнениям, напророчили плюсовую ночь – чуть ли не до +5 градусов. Но это уж слишком. Хотя каждый из нас в течение нескольких часов может самолично убедиться, кто из метеопровидцев прав.
А теперь о позитивном. С завтрашнего дня и вплоть до ближайшего воскресенья ожидается поэтапное потепление, начиная с 7–8 градусов тепла во вторник и до +13 в конце недели.
Правда, некоторые метеосайты прогнозируют чуть выше – до 14–15. Самыми доброжелательными в этом отношении оказались gismeteo.ru и weather.rambler.ru.
Следующая неделя будет попрохладнее. Но какая бы ни была погода – можно наслаждаться ею даже в сильный мороз.
Однако при этом не забудьте об элементарных правилах безопасности собственного здоровья. Это обязанность каждого сознательного человека, и никто не вправе ее перекладывать на чужие плечи.
Так что - будьте здоровы!
ORIENT news








