ЦА и КНР подвели итоги сотрудничества за 2023 год и наметили новые перспективы


Диппредставители стран Центральной Азии, в том числе Туркменистана, встретились с замминистра иностранных дел Китая Сунь Вэйдуном, с которым обсудили итоги сотрудничества за прошедший год и наметили перспективы на грядущий, сообщает туркменское посольство в Поднебесной.
Стороны подчеркнули, что саммит глав государств «ЦА — КНР», прошедший в Сиане и 3 Форум по международному сотрудничеству Пояса и пути в Пекине имеют большое значение в контексте всестороннего расширения контактов между странами региона и Китаем.
«В текущем году, проходящим в Туркменистане под девизом «Кладезь разума Махтумкули Фраги», в честь 300-летнего юбилея выдающегося мыслителя и поэта Туркменистан и Китай, как всесторонние стратегические партнеры, и далее будут укреплять многоплановое сотрудничество», — следует из сообщения посольства.
ORIENT news








