В Абу-Даби прошел чемпионат по сбору мусора


Муниципалитет города Абу-Даби в рамках инициативы «Мой город красивее» провел чемпионат по сбору мусора на набережной Яс-Бей – крупном центре развлечений в столице ОАЭ.
Целью этого мероприятия было вдохновить членов сообщества на повышение чистоты окружающей среды, поддержание эстетики города, защиту здоровья населения и соответствие критериям устойчивого развития.
В чемпионате, организованном совместно с такими партнерами, как Общество друзей окружающей среды и Главное управление полиции Абу-Даби, приняли участие представители различных слоев общества и возрастов.
Участники, разделенные на такие категории, как отдельные лица, семьи, организации и люди решимости (люди с ограниченными возможностями здоровья), соревновались в сборе пригодных для вторичной переработки отходов в кварталах и на улицах. Командам, состоящим из 2–5 участников, был установлен временной интервал в один час для сбора отходов, их классификации и взвешивания в соответствии с конкретными баллами (примечательно, что сборщики сигаретных окурков получили самые высокие баллы).
Чемпионат, первый для города Абу-Даби, сочетал в себе соревнование с повышением осведомленности, привлечением значительного участия общественности и достижением экологических и социальных целей.
А в минувшие выходные в Дубае проходил традиционный международный марафон, в котором приняли участие элитные мировые бегуны, а также тысячи любителей из разных стран.
В видео, опубликованном в Instagram шейхом Хамданом бен Мохаммедом бин Рашидом Аль Мактумом, наследным принцем Дубая, он поблагодарил четырех детей поименно за уборку улицы после окончания Дубайского марафона: так он прокомментировал видео, на котором эти ребята убирали улицу.
ORIENT news








