Делегация Туркменистана участвовала в Форуме «Полезные ископаемые будущего» в Эр-Рияде


Туркменская делегация во главе с заместителем министра промышленности и строительного производства Туркменистана приняла участие в 3-ем Форуме «Полезные ископаемые будущего» (Future Minerals Forum), проходившем 9-11 января в Эр-Рияде, Саудовская Аравия.
Ключевой темой этого года стало создание устойчивых и ответственных цепочек добавленной стоимости полезных ископаемых в Африке, Западной и Центральной Азии.

В рамках мероприятия туркменская делегация участвовала в министерском круглом столе и различных тематических сессиях, где состоялись дискуссии о будущем полезных ископаемых и минимизации воздействия производства на окружающую среду.
Кроме того, на полях Форума была организована выставка, в ходе которой туркменская делегация установила прямые контакты с представителями профильных компаний по перспективным направлениям сотрудничества, сообщается в пресс-релизе МИД Туркменистана.
ORIENT news








