Первый арабский космонавт назначен министром по делам молодежи


Космонавт из ОАЭ 42-летний Султан Аль Неяди, совершивший шестимесячную миссию на МКС, назначен государственным министром по делам молодежи страны.
Комментируя данное назначение, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум назвал Аль-Неяди человеком наиболее близко знакомым с вопросами, касающимися молодежи, способным успешно продвигать интересы молодого поколения.
«Султан — космонавт, обладатель степени кандидата наук, служил своей стране в армии и в космическом секторе, служил человечеству в научной сфере и стал первым арабом, вышедшим в открытый космос и проведшим 6 месяцев на орбите Земли», — написал вице-президент ОАЭ.
Вместе с тем, Султан Аль Неяди продолжит свою деятельность по исследованию космоса.
ORIENT news








