Премьер-министр Франции ушла в отставку
Январь 09, 2024 | 11:35 |4730


Элизабет Борн покинула пост премьер-министра Франции.
Согласно сообщению Елисейского дворца, президент страны Эммануэль Макрон принял отставку Борн и поблагодарил ее за проделанную работу.
«Ваша служба на благо нашего народа была образцовой. От всей души благодарю вас», — написал глава государства на своей странице в социальной сети X.
Элизабет Борн, которая была первой женщиной на данном посту за последние 30 лет, продолжит исполнять обязанности премьера до формирования нового правительства.
Борн возглавляла правительство страны с мая 2022 года. До этого она была министром труда, министром экологического перехода и министром транспорта Франции.
ORIENT news








