Молодежь Прикаспия поделилась лучшими практиками работы


Роль международного молодежного сотрудничества в деятельности Прикаспийских государств обсудили за «круглым столом» в Росмолодежи. Участниками встречи стали губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, руководитель Федерального агентства по делам СНГ Евгений Примаков, а также другие почетные гости из Прикаспийских государств, в том числе генеральные консулы ряда стран.
Участники встречи представили идеи и лучшие практики работы со странами Каспийской пятерки по направлениям: молодежное предпринимательство, добровольчество, туризм, образование и медиа, а также в области молодежных проектных инициатив. Эти направления способствуют устойчивому развитию государства и общества.
«Помимо традиционных мероприятий, проводимых Росмолодежью со странами каспийской пятерки, в 2021 году с 9 по 12 августа состоится Каспийский форум по молодежному предпринимательству и инновационному развитию в рамках II Каспийского экономического форума в Москве», - сообщила начальник отдела международной деятельности Росмолодежи Татьяна Селиверстова.
Панируется приглашение молодых людей из Прикаспийских государств и к участию в Международном слете успешных предпринимателей, VI Международном молодежном форуме «Евразия Global», Диалоге молодых лидеров в формате СНГ–ШОС–ОДКБ, Международном молодежном АНТИФОРУМЕ креативных индустрий.








