Туркменский медуниверситет принял участие в Международном форуме в Астрахани


Вчера в онлайн-формате на базе Астраханского государственного медицинского университета состоялся научно-практический форум прикаспийских государств «Технологии и инновации». Организаторами мероприятия выступили Астраханский государственный медицинский университет, Азербайджанский медицинский университет, Западно-Казахстанский медицинский университет им. М.Оспанова, Государственный медицинский университет Туркменистана им. М.Гаррыева, ФГБОУ ВО Астраханск ГТУ и Волжско-Каспийский филиал ФГБНУ ВНИРО. Участники форума отметили важность данного научно-практического мероприятия, в частности совместного обсуждения и обмена знаниями между учеными стран-соседей, способствующих поиску решений многих общих проблем в сфере технологий и инноваций. Научно-практический форум «Технологии и инновации» стал толчком к сосредоточению усилий различных ведомств, научных центров и вузов по обмену самыми передовыми практиками, опытом и собственными наработками.








