Представительница Мары стала победителем конкурса «Женщина-предприниматель года»


Финальный тур ежегодного конкурса «Женщина года» прошел в Ашхабаде, в Центре общественных организаций страны. В завершающий этап конкурса, объявленного Центральным советом Союза женщин Туркменистана, вышли 42 представительницы столицы и регионов в семи номинациях.
Участницы – это женщины, добившиеся успеха в самых разных сферах: профессии и общественной жизни, воспитании детей, популяризации национального культурного наследия, отметившиеся активной деятельностью в военно-правовых структурах и в подъеме села, а также в развитии рыночной экономики и предпринимательства.
В последней номинации конкурса принимали участие несколько членов Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана.
Единогласным решением жюри, почетного звания «Женщина-предприниматель года» удостоилась глава Центра женщин-предпринимателей при Марыйском подразделении Союза женщин Айхан Реджепова.
– Предпринимательство – это творческое дело, – говорит она. – Оно все время требует новых подходов, исследовательского и изобретательского мышления, современных знаний. Контактируя со своими коллегами-женщинами, я вижу, как они проявляют все эти качества в деле.
Активность женщин сегодня растет практически на всех направлениях развития предпринимательства в нашей стране. И происходит это, прежде всего, благодаря той поддержке, которую государства и президент оказывают становлению туркменского бизнеса и созданию равных возможностей для развития в этой среде.
По мнению Айхан Реджеповой, успешные женские стартапы играют большую роль в популяризации предпринимательства на местном уровне. Начиная с небольших и мини проектов и затем расширяя лучшие практики на территории своих регионов, городов и сел, привнося позитивные изменения в их жизнь, женщины-предпринимательницы подают вдохновляющий пример соотечественницам.









