Мишустин обозначил важность расширения сотрудничества с Туркменистаном


Глава российского правительства Михаил Мишустин выразил убежденность в том, что расширение многопланового сотрудничества между Ашхабадом и Москвой отвечает интересам России. Об этом он написал в своем поздравительном письме по случаю Нового года президенту Сердару Бердымухамедову, передает TDH.
«Убеждён, что в 2024 году многоплановое двустороннее сотрудничество продолжит расширяться, создавая благоприятные условия для запуска новых взаимовыгодных инициатив. Это в полной мере отвечает интересам Российской Федерации и Туркменистана», — следует из текста письма.
Мишустин отметил, что на протяжении 2023 года взаимоотношения между странами развивались на принципах дружбы, взаимного уважения и стратегического партнерства, а основными сегментами партнерства были названы торгово-экономическое, энергетическое, транспортное и культурно-гуманитарное сотрудничество.
ORIENT news








