Владимир Путин настроен и дальше вести конструктивный диалог с Туркменистаном


Президент России Владимир Путин заявил в своем новогоднем поздравлении своему туркменскому коллеге Сердару Бердымухамедову о том, что Москва рассчитывает на тесную и конструктивную совместную работу. Письмо на имя главы государства было опубликовано государственным информагентством страны.
«Рассчитываю, что мы продолжим тесную и конструктивную совместную работу по актуальным вопросам двусторонней и международной повестки дня на благо наших дружественных народов, в интересах упрочения безопасности и стабильности в Центральноазиатском и Каспийском регионах», — следует из текста письма.
Путин также отметил динамичное развитие туркмено-российских отношений в духе углубленного стратегического партнёрства в уходящем году.
В письме Национальному Лидеру туркменского народа, председателю Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову Владимир Путин выразил уверенность в дальнейшем наращивании плодотворного сотрудничества по всем направлениям, подчеркнув успехи в развитии межпарламентских связей, большой личный вклад в которые вносит Национальный Лидер Гурбангулы Бердымухамедов.
ORIENT news








